Могут ли взыскать долг за коммунальные услуги с прописанной, но не проживающей дочери?

У меня прошла процедура банкротства, туда и включалась задолженность за коммунальные услуги. Могут ли теперь взыскать долг с моей дочери, она прописана в данной квартире. Но не проживает там.
Лучший ответ

Да, конечно, взыщут долг с нее. На нее идут начисления коммунальных платежей.Даже, если не проживает, платить за свою долю была обязана.

Да, могут взыскать, поскольку она прописана в квартире. Взыскать возможно только если у вас не разделена оплата за ЖКУ. Это можно сделать по соглашению сторон в письменном виде.

Здравствуйте! Коммунальные услуги обязан платить не только собственник, но и все зарегистрированные лица, при этом не имеет значения фактически они там проживают или нет.

С Вашей дочери не могут взыскать задолженность, которая была включена в реестр при Вашем банкротстве, при условии, что по итогу Вашу задолженность списали, а у соответствующего органа не имеется судебного акта о солидарном взыскании задолженности.

При этом задолженность за новый период с Вашей дочери взыскать смогут. Дополнительно разъясняю, что срок взыскания задолженности по коммунальным платежам 3 года, срок по каждому из платежей считается отдельно. Если будет суд и Вы увидите, что по каким-то платежам оплата должна была пройти более 3 лет назад, заявляйте по ним о пропуске срока исковой давности.

Обязательно по судебному приказу взыщут и с вас тоже, т.к. заявитель либо не знает о банкротстве, либо знает, но всё равно попытается взыскать долг.

Поставьте на Госуслугах разрешение на получение Госпочты и на сайте Почта России извещение вас о поступлении почты.