LSN Messenger
Уфа, 12.06.2024, 13:56

Мировое соглашение о месте проживания ребенка

Вопрос №23953209 из г. Омск
опубликован 12.06.2024, 13:56
Прожил в гражданском браке 13 лет. от бывшей сожительницы есть ребенок 3 лет. сожительница с ребенком прописана у меня. Я собственник жилья она нет. фактически сейчас она проживает в другом месте, ребенок со мной. Могу ли я сейчас заключить с ней мировое соглашение о месте проживания ребенка у меня если она прописана у меня а фактически в другом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соглашении как правило конкретное место жительства ребенка не указывается .договариваются ,что ребенок живёт с матерью или отцом.

Так как с этим связаны и алиментные обязательства и порядок общения.

Вы можете заключить любое соглашение ,которое вас как родителей устраивает

12.06.2024, 14:03

И что вам в ответе не понравилось ,что вы поставили дизлайк , объясните мне пожалуйста!?

12.06.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Можете

12.06.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можете конечно заключить мировое соглашение нотариально, если она согласна.

12.06.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Да, нет правовых запретов.

12.06.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

можете

12.06.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Сергей, конечно можете подписать, если она согласна.

12.06.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Вы её по суду снимайте с регистрации, проблем не будет.

Если вопрос о месте проживания ребёнка не поднимался, то можете соглашение и не заключать и если даже заключите,то всё равно может ребёнка забрать и уехать с ним в любую точку страны и за рубеж. Выставьте в миграционной службе местного подразделения МВД РФ запрет на выезд ребёнка из России.

12.06.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

у нотариуса заключите это соглашение

12.06.2024, 14:29
Оценка автора вопроса: