.
Проблема преступлений, связанных с половой неприкосновенностью и домашним насилием, требует пристального внимания общества и правоохранительных органов. Судебная практика и средства массовой информации часто обращают внимание на эти проблемы, и мы видим, что мужчины, мальчики и парни также могут стать жертвами таких преступлений.
Согласно данным Росстата за 2018 год, было зарегистрировано 3400 случаев изнасилования и покушения на него. Эти цифры подтверждают, что преступления против половой неприкосновенности являются серьёзной проблемой.
Также важно отметить, что домашнее насилие может затронуть людей всех полов, возрастов и социальных групп, включая физическое, эмоциональное, финансовое или сексуальное насилие. Поэтому необходимо поддерживать всех жертв насилия, независимо от их пола или возраста.