Работодатель перевел на другую должность без согласия - что делать и как защитить свои права?
Уважаемая Екатерина !
Работодатель без Вашего согласия не имеет права перевести Вас согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ (далее ТК) на другую работу (должность), но может это сделать с соблюдением положений статьи 74 ТК, уведомив Вас письменно за два месяца до даты такого перевода.
Предоставление отпуска с последующим увольнением согласно статьи 127 ТК - это право, но не обязанность администрации. Так что Вам могут в удовлетворении этого
заявления отказать. И тогда Вы будете вынуждены расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 ТК по собственному желанию с отработкой двух недель после подачи заявления об увольнении.
Как правильно уволиться, Вы можете ознакомиться на моей страничке в разделе "МОИ СТАТЬИ" с моей консультацией.
Удачи Вам.