Исправление в военном билете

Такая ситуация, муж служил срочную службу, когда его забрали 16 декабря, забыли военный билет в военкомате, позже прислали, но исправили с 16 декабря на 24. Служит в органах хочет уйти на пенсию, только сейчас увидели, что в военном билете исправление, отправляют в военкомат, чтобы разобраться. Ему надо менять военный билет или как?
Лучший ответ

Менять не обязательно, достаточно заверить исправления по правилам делопроизводства. Если отказываются внести исправления, то смело обращайтесь в суд.

Ему сейчас необходимо заверить исправленную дату в военном билете, т.к это документ играющий роль при назначении пенсии. В военкомате могут выдать справку о прохождении службы, но лучше конечно если они смогут пусть выпишут новый, но вряд.