Может ли внешний совместитель требовать дополнительные дни отпуска по коллективному договору?
Если в коллективном договоре прописано право на допотпуск для должностей с ненормированным раб. днем, и должность сотрудника, о котором вы пишите, является должностью с ненормированным рабочим днем на вашем предприятии, то должен быть предоставлен доп. отпуск. То, что он внешний совместитель, получает за переработку, не лишает его права на этот отпуск. Опять же, если в Вашем коллективном договоре не прописано ограничение в предоставлении доп. отпуска для внешних совместителей.
По Вашему вопросу сложно дать однозначный ответ, не видя ТД сотрудника и Коллективный договор.
Нет у работодателя такой обязанности.
Нет