Ремонт крыльца соседнего подъезда в многоквартирном доме
Можете вообще ничего не платить, пока не было решения общего собрания собственников или членов ТСЖ
Это обязанность УК, никаких сборов принудительно проводить не имеют право.
Здравствуйте. Требуйте от УК ремонт за их счёт, а не за Ваш. Пишите жалобу если откажут.
Это обязанность УК.
Ситуация спорная. Формально в первом приближении УК права - восстановление крыльца с 0 это его капитальный ремонт. Но вы можете не платить - пусть УК взыскивает платеж через суд, либо можете обратиться в ГЖИ с вопросом о законности такого платежа.