Севастополь, 14.06.2024, 19:13

Сервисный центр не выдает акт о неисправности, затягивает сроки.

Вопрос №23959092 из г. Симферополь
опубликован 14.06.2024, 19:13
Приобрела холодильник, который оказался очень шумным. Через 3 дня после покупки написала о проблеме производителю, они составили заявку в СЦ в моем городе. Заявка была рассмотрена еще через сутки, мастер пришел еще через 3 дня. Замерил шумомером шум от холодильника, сообщил, что есть какая то формула расчета, но у него ее нет, поэтому когда он сделает рассчет - неизвестно. Повторно обратилась к производителю с описанием проблемы, они повторно отправили заявку в СЦ сегодня, оттуда мне никто не перезвонил. Сегодня пятница, впереди 2 выходных, и в итоге у меня остается всего 3 дня на возврат неисправной техники. Подскажите, что делать в данной ситуации, когда сроки намеренно затягиваются, со стороны продавца и СЦ полнейший произвол и несоблюдение законодательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия Богачева, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

14.06.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

14.06.2024, 19:18

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. В крайнем случае обращайтесь в суд.

14.06.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но пока Роспотребнадзор рассмотрит жалобу, срок возврата пройдет точно. При этом они обычно никак не помогают, а предлагают обращаться в суд. Как то можно быстрее повлиять на СЦ - претензия например? В суд подавать на СЦ или магазин, или производителя?

14.06.2024, 19:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо! Но мне не нужен гарантийный ремонт. Я хочу сдать неисправную технику в магазин в течение 15 дней с момента покупки, а неисправность подтверждать никто не собирается.

14.06.2024, 19:26

Валерия Богачева, имеете на это право. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

14.06.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Почему при написании ремонта вы не пишите конкретных фактов ?

Какая модель холодильника? Какой бренд холодильника? Где он стоит ?

Во-первых, с чего вы взяли, что холодильник громко работает ? Это новый хк для вас, вы его только купили, это может его нормальная работа, может там стоит инверторный компрессор, который работает постоянно?

Во-вторых, по шуму по гарантии вам никогда не спишут холодильник т.к. авторизированные сервисные центр не имеют сертификата на проведение звуковой экспертизы, если вам так надо, пожалуйста, обращайтесь в соответствующую организацию, платите денежку и только после этого, если выявили повышенный шум, идите в сервисный центр и жалуйтесь.

В-третьих, если вы в течение 15 дней после покупки сделали заявку на гарантийное обслуживание , то по истечению этого времени ваша заявка будет актуальна т.к. вы уже зафиксировали этой заявкой , что неисправность проявилась в течение двух недель с даты покупки. И не надо по 100 раз названивать в колл центры для создания новой заявки.

В-четвертых, обвиняете Сервисный центр в несоблюдении законов ( хотя они ни один не нарушили) хотя сами подавно не знаете закон и свои права.

22.01.2025, 15:04