Где искать помощь при задержке почтовой отправки?
Час добрый. 3 июня числа мне отправили письмо конвертом с документами через отделение почты России, срок прибытия и вручения указан 11 июня, сегодня уже 15! К тому же, по маршруту который показывается в приложении Почты России указано, что 5 июня оно прибыло в один из сортировочных пунктов и так не двигалось. Через горячую линию 12 июня я подал заявку на то, чтобы отправили претензию в данный сортировочный пункт и мое письмо выдвинули по маршруту, мне ответили, что в течении 3 суток им должен прийти ответ и я должен им перезвонить. Я перезвонил сегодня (15 июня) , мне сказали, что ответа от отделения не поступило. Я составил претензию на сайте почты России, где мне ответили, что рассмотрение может занять до 30 дней! Как с этим бороться? Что можно сделать? Составить иск в суд? Роспотребнадзор? Чем руководствоваться заявляя в данные организации?
Лучший ответ
Рано составлять иск в суд.
Подайте в почтовом отделении, в котором вы должны его получить, заявление о розыске почтового отправления.