Соседи дошли до крайностей
Если Вас поставили на учет, то обжалуйте по суду такое решение.
напишите заявление в полицию, пусть проведут проверку в отношении ваших соседей.
напишите в прокуратуру о проделках ваших соседей. подробно опишите все. прокуратура проведет проверку. если будут основания - они смогут привести соседей к ответственности.
поговорите на приеме с вашим участковым полиции. возможно он сможет помочь, хотя в таких делах полиция не очень реагирует...
по поводу опеки - жалобу в управление на действия вашей районной опеки.
от всех органов будут официальные ответы.
Жаловаться можно и в прокуратуру, и в опеку и уполномоченному по правам ребенка и написать заявление на клевету, если они распространяют лживые факты. Но удобнее всего поставить камеру у себя в квартире, чтобы в любом случае были доказательства о том, что ребенок одет и все с ним нормально.
Постановку на учёт можно обжаловать. А на соседей я бы рекомендовал заявить о клевете. Один раз их засудите, а дальше они будут бояться