Иск о признании права отсутствующим

Если в результате мошеннических действий с недвижимостью лишились единственного жилья Решение суда вступило в законную силу о выселении Ведется следствие в отношении мошенников Можно ли на данном этапе что то делать? Например предъявить иск о признании права отсутствующим или нет?
Лучший ответ

Добрый день.

Если будет установлено, что вы лишились права на жилище вследствие преступления, мошеннических действий, то по вновь открывшимся обстоятельствам решение суда будет отменено и судебное производство возобновлено.

Сейчас вы можете в дальнейшем обжаловать в кассацию решение суда и также заявить ходатайство в суд об отсрочке исполнения решения суда.

С уважением.

Обжалуйте решение суда в кассации.

С уважением.

Нужно документы изучать, смотреть ситуацию в деталях. Иск о признании права отсутствующим подавать бессмысленно.

Обжалуйте решение суда

Здраствуйте! Необходимо подавать либо иск о признании сделки незаключенной либо иск о признании сделки недействительной как заключенной под влиянием существенного заблуждения (статья 178 ГК РФ), в зависимости от того какое было мошенничество. Если будете обращаться по ст. 178 ГК РФ, надо будет просить суд назначить психолого-психиатрическую экспертизу (не просто психиатрическую) и ставить вопрос о том, находился ли человек при этом под влиянием значительного заблуждения.

Нужно обращаться в суд. Исковые требования зависят от конкретных обстоятельств дела.

Вы можете добиться пересмотра дела по вновь открввшимся обстоятельствам.