Нужно ли платить налог с продажи комнаты, если продана меньше чем за 1.000.000?
не нужно. ОТ цены продажи отнимете 1 млн. Нужно будет подать декларацию до 30 апр 25 года.
В вашем случае налога не будет. Но декларацию все равно нужно подавать в следующем году
Добрый день. Спасибо за ответ. Налога не будет потому что стоимость не превышает 1 млн? Верно я понимаю?
Да все верно. В случае продажи по цене менее кадастровой стоимости, налог расчитывается исходя из 70% процентов кадастровой стоимости. В вашем случае это 616000 руб. Но при этом вы примерите налоговый вычет в размере 1000000.
Налога не будет, но чтобы у налоговой не возникло вопросов нужно обязательно подать декларацию