Я нахожусь в зоне СВО... у меня стабильная 4 стадия ожирения... при росте 1,80...вес 155 кг... имею ли я право на списание?
Добрый день! Согласно пояснения к п. "а", ст. 13 Расписания болезней при алиментарном ожирение IV степени освидетельствование производится по указанному пункту, которым предусмотрено установление категории годности к военной службе "Д" - негоден к военной службе.
Следовательно если вам подтверждается диагноз, командование обязано направить на ВВК
вопрос решает ВКК
Здравствуйте
Не имеете, при 4 степени вас не комиссуют.
Артур, это решает ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Как решит комиссия. Но маловероятно, вас же как взяли на контракт, они не захотят расписываться в ошибках.
Шутник вы батенька. Толстик. Продолжайте защищать страну.
Я свой контракт отслужил в штурмовой бригаде.....и вес растет из за болезни....а вот вам боязненный....меньше надо шутить....дольше сможете на мир глазами смотреть
Странно, что с таким весом вас вообще признали годным. Разумеется, вы негодны к военной службе, но уйти оттуда чрезвычайно сложно. Пробуйте, пытайтесь.
Жрать меньше надо свошникам
Ответ отключен модератором