Пользователь 9111.ru
Москва, 17.06.2024, 10:19

Можно ли расторгнуть типовой договор о целевом обучении, если дочь выходит замуж за военного и переезжает в другой город? (ссылка на закон от 21.03.2019 года)

Вопрос №23964117 из г. Москва
опубликован 17.06.2024, 10:19
Типовой договор о целевом обучении. Где ссылаются на закон от 21.03.2019 года дочь выходит замуж за военного и будет жить в другом городе является ли это основанием для расторжения договора, целевой договор от июня 2019 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, надо почитать сам договор. Обычно такая причина расторжения договора подразумевает возмещение расходов другой стороны.

17.06.2024, 10:23

Нужно читать условия договора, основания для его расторжения. Как правило, при расторжении договора на целевое обучение могут потребовать возврат денежных средств, уплаченных за обучение Вашего ребенка.

17.06.2024, 10:22

ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

г._______________ "__" _______ 20__ г.

Общество с ограниченной ответственностью "_____________", именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ________________, действующего на основании именуемого в дальнейшем "Заказчик", в лице _______________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и Физическое лицо, именуемое в дальнейшем "Обучающийся", в лице _______________, паспорт серии _______________№____________, выдан _________________________________, проживающего по адресу: ________________________________, действующего на основании _________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется оказать Обучающему образовательные услуги в соответствии с образовательной программой ____________________________ по направлению _______________________.

1.2. Настоящий договор заключается в порядке оказания образовательных услуг и обучения за счет ________________ за счет средств ________________________, в связи с _________________________________________________________________________.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Обучающийся имеет право:

2.2. Обучающийся обязан:

2.3. Исполнитель имеет право:

2.4. Исполнитель обязан:

2.5. Обучающийся и Исполнитель несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с настоящим договором в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3. Срок действия договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до окончания обучения Обучающегося в соответствии со сроками, указанными в образовательной программе.

4. Порядок расторжения договора

4.1. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по взаимному согласию сторон.

4.2. Исполнитель вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством, а также в случае нарушения обучающимся установленного настоящим договором порядка и сроков оплаты образовательных услуг.

4.3. Обучающийся вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случае прекращения или приостановления деятельности Исполнителя, а также по другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по договору, если такое неисполнение явилось результатом действия обстоятельств непреодолимой силы.

6. Прочие условия

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

6.2. Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой стороны, и имеет равную юридическую силу.

Заказчик: Исполнитель:

____________________ _____________________

(Ф.И.О., подпись) (Ф.И.О., подпись)

Дата: __________________ Дата: ___________________

Обучающийся:

____________________

(Ф.И.О., подпись)

Дата: __________________

17.06.2024, 10:38

Если населенный пункт в котором назначена отработка не находится в границах населенного пункта в котором проходит службу Ваш супруг, то указанный пункт Договора будет применим.

Этот же пункт есть и в Типовом Договоре, утвержденном Правительством РФ

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 июня 2010 г. N 469

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

6. Гражданин освобождается от выполнения обязательств по настоящему договору в связи с наступлением следующих обстоятельств, возникающих после заключения настоящего договора с Государственным органом:

в) Гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если должность предоставляется не по месту службы супруга (супруги);

17.06.2024, 10:39

Надо быть полной дурой, чтобы выходить замуж за военного. Намучается и потеряет здоровье.

17.06.2024, 10:41