Уголовное дело и некачественная защита - Как помочь другу в армии, который оказался в трудной ситуации
В такой ситуации - при наличии уголовного дела - без помощи адвоката не обойтись. Если не устраивает тот, который назначен, нужно отказываться от его услуг и заключать договор с другим. Но при этом стоит учесть, что любой труд, в том числе и адвоката, должен быть оплачен.Если Ваш друг убежден, что адвокат действует не в его интересах, то он может пожаловаться на него в Адвокатскую палату ПК.
Ну так пригаласите для помощи другу иного адвоката и оплатите его помощь.
Не один же адвокат в той местности где служит ваш приятель.
Если один, то придется потратить деньги и на командировку адвокату.
Пусть пишет письменный отказ от защитника-адвоката по назначению в связи с его вымогательством, просит назначить другого, и направляет заявление о преступлении адвоката руководителю СУ СК РФ по субъекту федерации. И где именно служит подозреваемый?