Красноярск, 17.06.2024, 17:28

Что произойдет, если человек откажется участвовать в программе после окончания контракта?

Вопрос №23965228 из г. Красноярск
опубликован 17.06.2024, 17:28
Если человек у которого закончился контракт два года тому назад, а его до сих пор не отпускают, откажеться участвовать дальше в сво, что ему грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность приговор суда отбывания наказания в испр колонии

17.06.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уголовная ответственность с реальным осуждением и отбыванием срока в МЛС.

17.06.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Все зависит от оснований "отказа". Возможно у вас имеются исключительные основания (по лекалам указа ПРФ 580 ДСП) для увольнения с военной службы. Которые следует предъявить командиру и его аттестационной комиссии. Не стоит идти "в отказ", поищите иные основания.

17.06.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Не возможно найти никаких оснований. Замкнутый круг какой то. Сил уже нету.

17.06.2024, 21:28

Если по здоровью у вас нет никаких нюансов, ищите основания в направлении "семейных обстоятельств". В основном, в настоящее время, касаемо порядка увольнения по исключительным основаниям по решению аттестационной комиссии (по алгоритму Указа 580дсп от 3 августа 2023 г.) , пропускают документы по семейным обстоятельствам и по признанию ограниченно годным к военной службе (в соответствии с Указаниями первого ЗМО 18.01.2024 г. №205/2/12дсп). Находите свое "исключительное" основание и убеждайте командира и АК в обстоятельствах невозможности дальнейшего прохождения военной службы в виду вашего исключительного основания.

17.06.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Грозит наказание по ч.2.1 ст.332 ук рф

18.06.2024, 04:10
Оценка автора вопроса:

В любом случае надо, чтобы его уволили и исключили из списков части.

19.06.2024, 09:00
Оценка автора вопроса: