Может ли газовая служба подключать газ в аварийном многоквартирном доме без учета его состояния при положительном заключении диагностики?

Имеет ли права газовая служба подключать газ при положительном заключении диагностики в мкд ПРИЗНАНОМ АВАРИЙНЫМ после отключения по причине выхода срока диагностики на вдго и вкго? Либо должно ли учитываться СОСТОЯНИЕ ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ-мкд ПРИЗНАНОГО АВРИЙНЫМ при проведении диагностики на вкго и вдго.? (так как частная компания даёт положительное заключение диагностики не учитывая состояние дома, если это не законно то на какой закон можно ссылался? Так как дома не расселяют но каждые пять лет требуют платное проведение диагностики. Чтоб народ молчал.
Лучший ответ

Здравствуйте,Инна!

После признания дома аварийным в установленном порядке, ни одна служба не вправе предоставлять услуги, связанные с эксплуатацией дома или квартир

Подробнее ✍️

Нет частных компаний по диагностике, есть региональные операторы