Может ли суд признать незаконным приказ директора о распределении премий?
Может быть и можно. Документы нужно изучать.
Здравствуйте вы можете данную комиссию признать незаконной если есть на то основания
Есть у вас такое право.
Добрый день!
То, каким образом определяется сумма вашей премии описывается в локально-нормативных документах вашей компании, а именно - положение об оплате труда или, если имеется отдельно, - положение о премировании.
Премия в принципе не является гарантированной выплатой, в отличие от оклада. Поэтому нужно смотреть в первую очередь указанные документы. Вполне допускаю правомерность действий генерального директора.
Информации очень мало для более точного ответа: были ли у вас установлены какие-либо показатели (KPIs) и критерии оценки их выполнения? Есть ли в компании положение об оплате труда и премировании? Какой это вид премии: обычные (месячная, квартальная, годовая) или это проектная премия? Кто входит в комиссию, учрежденную директором?
Можно, если он нарушает закон или локальные акты организации. Для этого нужно изучить приказ и другие локальные акты, регулирующие оплату труда
Здравствуйте. А у вас в организации есть такой локальный НПА, как "положение о премировании"?