Выплата по страховке погибшего
Погиб мой внук и опекаемый, я являюсь законным представителем погибшего, а мать лишена прав, муж или сожитель лишенной матери требует выплату по страховке, что он якобы является воспитателем и подал заявление в суд. Погибший родился в 2001 г я вырастила и воспитала с трех дневного возраста и до 18 лет (до 2019 года) затем он ушел в армию, затем два года учился в Кадетской школе. Погиб 18 апреля 2024 года, как же он мог воспитать и считать себя воспитателем?
Лучший ответ
Доброе утро. Вы это в суде должны будете доказать. Готовьтесь, собирайте справки, если есть свидетели.
Если он является отцом, не лишенным родительских прав, этого человека, то может требовать.
Вам нужно обязательно принять участие в суде. С кем был прописан ваш внук? Нужны свидетели того, что он проживал с вами.
Какие доказательства приводит истец о том, что он являлся фактическим воспитателем?