Начисления за вывоз ТКО (я не проживаю в квартире)
Вам придется выплатить весь долг. Так как не проживание в своей собственности, либо не проживание по месту прописки, не является основанием для неуплаты услуг ЖКХ.
Уже накопившийся долг вас обяжут выплатить. Но чтобы долг не копился дальше, вам нужно будет пойти в свою управляющую компанию и написать там заявление о том, что вы не проживаете по данным адресам, указать фактический адрес проживания и предоставить любой документ оплаты квитанций по месту проживания.
После рассмотрения заявления, управляющая компания должна будет приостановить начисления по адресам в которых вы не проживаете.
Здравствуйте, отозвать судебное решение.
Прежде всего напишите заявление, что вы "временно" не проживаете там. Вас по действующему законодательству должны освободить на шесть месяцев от оплаты вывоза мусора. И так можно регулярно подавать такие заявления.
Что касается долга. Предъявите срок исковой давности. Так как срок по каждому платежу считается отдельно, составьте для себя график по платежам с учётом 3 -х лет давности. За эти придётся заплатить. По остальным - истечение срока исковой давности.
Желаю удачи!