Как защититься от насилия сына с шизофренией - что делать в подобной ситуации?
Мой сын психически больной, несовершегнолетняя написала заявление о попытке износа, сын на фоне обострения заболевания попал на принудительное лечение, но за день до госпитализации якобы тащил ее за волосы в кусты, потерпевшая сняла побои, сын все отрицает, опер говорит есть видео, у сына шизофрения, но недееспособным не признавали, бросил пить таблетки и обострилось заболевагие,24 дня в стационаре из них 21 день в надзорной палате
Лучший ответ
Раз всё отрицает при отсутствии доказательств будет отказ в возбуждении уголовного дела.
В любом случае если уголовное дело будет возбуждено будет проведена судебная психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости в отношении этого конкретного деяния
В чем вопрос
Ирина что вы хотели спросить.