Правильность расчета по формуле постановления 354
Сергей, данный вопрос не совсем юридический. Вопрос больше инженерно-технический. Постановление только декларирует, а каждый случай индивидуальный и требует дополнительного изучения.
Само Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 11.04.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" достаточно объемное и требует изучения.
Для расчета платы за отопление используются показания счетчика ОДПУ за прошлый год. УК делит количество тепла, которое получил дом, на 12 месяцев. Из результата вычитается потребление тепла нежилыми и другими помещениями в домах, полученную разницу делят на площадь жилых помещений и умножают на общую площадь вашей квартиры и действующий тариф.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.