Смоленск, 19.06.2024, 08:53

Где искать информацию о счетах и вкладах для банкротства - в одном банке или во всех?

Вопрос №23968960 из г. Смоленск
опубликован 19.06.2024, 08:53
Подала на банкротство, но арбитражный суд дело приостановил, указав, что нет справки о наличии счетов и вкладов, остатков денежных средств на них и движении денежных средств за три года до подачи заявления на банкротство. Не пойму никак, где ее надо брать - в каком-то одном банке, например Сбере или брать во всех, в которых имеются кредиты? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирать справки в банках, перед которыми у вас имеются кредитные обязательства

19.06.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Во всех банках, где у вас открыты счета.

19.06.2024, 08:54

Во всех кредитный организациях, где есть кредитные обязательства собираете документы (договор, остаток по счету)

19.06.2024, 08:56

В налоговой инспекции получаете сведения обо всех открытых счетах

19.06.2024, 09:14

Здравствуйте, Анна!

Сведения об открытых счетах в электронном виде Вы можете получить через личный кабинет налогоплательщика, а справки о денежных средствах на счетах можно запросить в банках из указанного списка.

19.06.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста

1) Нужно ли делать выписки по остаткам и движении денежных средств по закрытым счетам/вкладам?

2) Нужно ли делать выписки по всем вкладам/счетам которые отобразились в ФНС или только за трёхлетний период предшествующий дате подаче заявления о банкротстве?

19.06.2024, 10:51

Подскажите пожалуйста, я обратилась к арбитражному управляющему, он работает со своим юристом. Но справки из банка сказали собирать мне. Правомерно ли это, если я оплачиваю им их услуги?

19.06.2024, 09:25

Арбитражный управляющий уже назначен судом? Вы указали, что суд приостановил производство по делу.

19.06.2024, 09:30

К производству дело не приняли, так как второй раз подают и снова не хватает документов

19.06.2024, 09:32

Если у вас есть нанятый юрист для подготовки и подачи документов, то требуйте от них ответов на ваши вопросы. Для получения информации из банков, вы должны были дать юристу доверенность на получения справок и иных документов из фнс и кредитных учреждениях. В большинстве- банки требуют, чтобы вы у них оформляли доверенности на представителей.

В вашем случае, арбитражный управляющий еще не назначен судом, следовательно не уполномочен собирать документы

19.06.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

1) Нужно ли делать выписки по остаткам и движении денежных средств по закрытым счетам/вкладам?

2) Нужно ли делать выписки по всем вкладам/счетам которые отобразились в ФНС или только за трёхлетний период предшествующий дате подаче заявления о банкротстве?

19.06.2024, 10:49

Добрый день!

Надо брать во всех банках, где имеются у Вас расчетные счета.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.06.2024, 10:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

1) Нужно ли делать выписки по остаткам и движении денежных средств по закрытым счетам/вкладам?

2) Нужно ли делать выписки по всем вкладам/счетам которые отобразились в ФНС или только за трёхлетний период предшествующий дате подаче заявления о банкротстве?

19.06.2024, 10:50

1. Нужно

2. За последние 3 года

19.06.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

19.06.2024, 10:54