Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 19.06.2024, 12:44

Можно по одному делу подать новый иск, например сыном истца?

Вопрос №23969495 из г. Долгопрудный
опубликован 19.06.2024, 12:44
Можно по одному делу подать новый иск, например сыном истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если обстоятельства одни и те же и суд не вынес решения можно

19.06.2024, 12:49

обстоятельства одни и те же, суд вынес решение, которое меня не устраивает, сроки обжалования в апеляшку пропущены.

19.06.2024, 12:52

да может обратиться если ранее в деле не участвовал

19.06.2024, 12:53

я был представитель истца

19.06.2024, 12:54

Здравствуйте!

Можно, если есть на это основания для нового истца.... 2 иска могут объединить в одно дело, на усмотрение суда.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

19.06.2024, 12:48

смешно... а к чему ерундой заниматься? если сын хочет - пусть подаёт... проиграет - его проблемы... и что значит - по одному делу? ГПК РФ откройте всё же...

19.06.2024, 12:48

вы вообще обнаглели тут, одни попрошайки, это бесплатная страница

19.06.2024, 12:51

Да, можно, если затронуты его интересы и нарушены его права.

19.06.2024, 12:49

Нет, вы не можете подать второй иск в уже открытом деле.

Поскольку истец- другой гражданин, это будет новый самостоятельный иск.

Если ответчик совпадает, и основания иска исходные, суд имеет право объединить два дела и рассмотреть их совместно.

Но у вас самого нет права требовать рассмотреть ваш иск совместно с иском отца.

19.06.2024, 13:02

дело закрыто

19.06.2024, 13:04

Это неважно. Свой собственный иск вы вправе подать, если по первому делу не был разрешён спор о ваших правах.

Обжаловать первое решение не можете, если нет оснований для пересмотра в порядке надзора или вновь открывшихся обстоятельств.

19.06.2024, 13:21