Где можно получить справку на выплаты для бойца с тяжелым ранением?
Елена, если выплата не поступила, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. При ранении военнослужащего выплата назначается в беззаявительном порядке. Справка о ранении вносится в электронную базу данных должностными лицами военно-медицинской организации или части. Приказ Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. № 413 “О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236”
Справка 100 сейчас не входит в перечень обязательных (приказ МО 236 от 2022 г.) для получения выплаты.
Необходима справка о ранении и рапорт военнослужащего.