Как составить договор мены имущества между несовершеннолетними детьми и родителем в связи с покупкой дома и квартиры?
Правильно сказали, сделки с долями детей только к нотариусу, а потому мы Вам не можем помочь.
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ. Вам останется только нотариально удостоверить договор.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Сделка требует обязательного нотариального удостоверения
и разрешения органа опеки.
Сделка мены равна сделке купли продажи и распоряжение долями несовершеннолетних только с разрешения органов опеки.Более того у вашего несовершеннолетнего брата приоритетное право приобретения вашей доли.Это значит ,что его родители (опекуны )должны отказаться от ее совершения ,а уже далее возможно и обменять.Но и на эту сделку - вам опека должна дать свое согласие .Очень все непросто.
Ну я хочу обменять только свою долю
Вы же хотите обменять доли детей в доме ,на свою долю в квартире ?
Да, если нужен отказ родителя брата то тут проблемы не будет откажутся