Как защитить себя от незаконного списания денег с карты на Яндекс.Драйве?
Добрый вечер, Наталья!
В случае незаконного списания средств с вашей карты Яндекс Драйвом без вашего разрешения и использования их услуг, важно срочно принять несколько шагов для защиты своих финансов.
1. Связаться с банком: Сразу же сообщите своему банку о незаконных транзакциях и запросите блокировку вашей карты, чтобы предотвратить дальнейшее списание средств. Также уточните у банка процедуру оспаривания транзакций.
2. Обратиться в полицию: Важно сделать запись в полицию о факте незаконного списания денег с вашей карты. Полученный от банка документ об оспаривании транзакций может помочь в соблюдении всех процедур.
3. Обращение в Яндекс Драйв: Попробуйте связаться с службой поддержки Яндекс Драйв для разъяснения ситуации и требования возврата средств. Уведомите их о факте незаконных списаний и попросите предоставить все необходимые документы и подтверждения.
Держите подробную запись о всех обращениях, перепиской и документами, связанными с этим инцидентом. Важно настоятельно требовать возврата денег и следить за дальнейшим развитием ситуации.
Обратитесь в службу поддержки банка и с заявлением в полицию.
Претензию им пишите.
Также жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и заявление в полицию.
Перевыпустить карту.