Москва, 21.06.2024, 00:03

Какие документы нужны для иска на развод и раздел имущества

Вопрос №23973599 из г. Москва
опубликован 21.06.2024, 00:03
Может ли на основании договора с юр.компаниец и паспорта заявителя юридическая компания подготовить иск на развод и раздел имущества. Если больше ни каких документов предоставлено не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Только потом придется судиться с юридической компанией и взыскивать с нее убытки за некачественные услуги. По одному паспорту заявителя составить иск, который отвечал бы требованиям закона (статьям 131, 132 ГПК РФ) и был бы принят судом к производству, невозможно.

21.06.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ответ дан ранее.

21.06.2024, 00:04

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

21.06.2024, 00:12

Вполне. Что представили, на основании этого и подготовили.

21.06.2024, 04:48

Для подготовки иска, во всяком случае его проекта, может быть достаточно и сведений, сообщенных Вами юристу.

Документы рассматривает уже суд, они приобщаются или к делу в ходе рассмотрения или прилагаются к иску на стадии подачи.

21.06.2024, 09:35