Тараканы в съёмной квартире от соседей

Скажите пожалуйста, снимаю больше полугода квартиру за 10.000 + ку. Квартира маленькая однокомнатная, соседка снизу, старая бабка носит к себе домой хлам с мусорки. Завела тараканов, и к нам они пришли. Жить стало невозможно, даже на кухню выйти страшно потому что они там. Могу ли съехать раньше срока по договору? И что делать в такой ситуации? Со мной живет ребёнок
Лучший ответ

Можете для этого нужно направить уведомления о расторжении по причине нарушения санитарноэпидемиологических правил к жилому помещению

в Роспотребнадзор, УК и т.д. Съехать можете, но свой договор изучите.

Разумеется можете съехать. Никогда не видел договоров, где вы берете на себя обязательства прожить определенное время. Хотя если это так....Можете расторгнуть его через суд

Здравствуйте. Другое жилье снимите, конечно.