Тюмень, 21.06.2024, 12:24

Как получить военную ипотеку для семьи военнослужащего на СВО?

Вопрос №23974487 из г. Тюмень
опубликован 21.06.2024, 12:24
Как можно оформить военную ипотеку. Как воспользоваться. Муж служит по контракту на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участие в СВО не дает преимущественного права на включение участника в Реестр участников НИС жилищного обеспечения военнослужащих. Основания включения в Реестр должны присутствовать. Росжилкомплекс занимается рассмотрением вопросов. Прапорщики и лейтенанты включаются без написания рапортов, а иные в/сл, занимающие в/ должности на которых предусм в/ звание до старшины (вкл), должны иметь соответствующую общую выслугу лет на военной службе, чтобы их рапорт о включении рассмотрели и удовлетворили.

Изучите статью 15 ФЗ О статусе военнослужащих и следующие НПА

: base.garant.ru

base.garant.ru

21.06.2024, 15:09

В приказе МО РФ 477 от 2020 г. порядок получения описан.

21.06.2024, 12:27

И куда обратится чтобы получить военную ипотеку?

21.06.2024, 12:32

Мужу необходимо обратиться к должностному лицу, определённому приказом командира части, для оформления необходимых документов и их отправки в росвоенипотеку

21.06.2024, 12:43

Если вы про росвоенипотеку, то нужно рапорт на получение одобрения в нис писать, но все это только с присутствия военнослужащего

21.06.2024, 12:32

Муж служит по контракту на СВО.

21.06.2024, 12:35