Как получить военную ипотеку для семьи военнослужащего на СВО?
Участие в СВО не дает преимущественного права на включение участника в Реестр участников НИС жилищного обеспечения военнослужащих. Основания включения в Реестр должны присутствовать. Росжилкомплекс занимается рассмотрением вопросов. Прапорщики и лейтенанты включаются без написания рапортов, а иные в/сл, занимающие в/ должности на которых предусм в/ звание до старшины (вкл), должны иметь соответствующую общую выслугу лет на военной службе, чтобы их рапорт о включении рассмотрели и удовлетворили.
Изучите статью 15 ФЗ О статусе военнослужащих и следующие НПА
В приказе МО РФ 477 от 2020 г. порядок получения описан.
И куда обратится чтобы получить военную ипотеку?
Мужу необходимо обратиться к должностному лицу, определённому приказом командира части, для оформления необходимых документов и их отправки в росвоенипотеку
Если вы про росвоенипотеку, то нужно рапорт на получение одобрения в нис писать, но все это только с присутствия военнослужащего
Муж служит по контракту на СВО.