Что делать, если в вашем доме устроили склад под лестничной площадкой и никто не хочет освободить его?
Складирование вещей и без решения ОСС запрещено противопожарными правилами.
Пишите жалобу в МЧС, они обязаны оштрафовать УК, в таком случае они зашевелятся.
И вообще, эти вещи на данный момент бесхозные. Можно тоже поступить соответствующим образом
Здравствуйте, Надежда!
Необходимо оформить соответствующий запрет решением общего собрания. Тогда УК обязана будет его исполнять.
Нужно обращаться МЧС с заявлением о нарушении правил противопожарной безопасности.
Проверка площадей общего пользования - обязанность МЧС.
Обратитесь в Счётную к С.Орловой.