Оквэд для розничной продажи маникюрных инструментов
Для продажи инструментов для маникюра, включая ножницы, подходит код ОКВЭД 47.72.3 - "Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами". Эта группировка включает в себя розничную торговлю косметическими и парфюмерными товарами, средствами для маникюра и педикюра, а также другими аналогичными товарами.
Этот код ОКВЭД соответствует Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 2), который используется в России для классификации и кодирования видов экономической деятельности.
Выбор кода ОКВЭД может повлиять на систему налогообложения и другие аспекты ведения бизнеса, поэтому перед регистрацией предпринимательской деятельности рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом по налогам.
Подскажите пожалуйста код оквэд
Андрей!
В этой ситуации лучше перестраховаться и обратиться за разъяснениями в налоговую инспекцию.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.
[b]При личном посещении налоговой Вас проконсультируют сразу.[/b]
Всего доброго
Все бы хорошо, но такого кода 47.72.3 не существует....
Здравствуйте, Андрей!
47.75 — торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах. Сюда же относится продажа маникюрных инструментов.