Судебные расходы -
Да ст 98 и100 ГПК РФ- при удовлетворении иска
В течение 3 месяцев подаете заявление о взыскании понесённых Вами судебных издержек. Прикладываете доказательства: квитанции, банковские выписки, почтовые чеки, то есть всё, чем можете доказать эти расходы. Кроме этого, прикладываете информацию, какие расценки юристов по похожим делам имеются в Вашем регионе. Суд, по своему внутреннему убеждению, решает, не слишком ли эти издержки велики для рассмотрения Вашего дела.
Имейте в виду, если возражения ответчика отсутствуют, суд не имеет право судебные издержки уменьшать.
бред