Когда вступает в законную силу решение аппеляционного суда? Суд был 27.05.2024 г.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 209 ГПК РФ, в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Также, в соответствии со ст. 329 ГПК РФ предусмотрено, что определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Добрый день.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. Ст. 209 ГПК РФ
Ответ отключен модератором
Апелляционное определение по гражданскому делу вступает в силу сразу после его вынесения.
27.05.2024, то есть в день вынесения апелляционного определения
Ответ отключен модератором