Цивильск, 23.06.2024, 08:58

Когда вступает в законную силу решение аппеляционного суда? Суд был 27.05.2024 г.

Вопрос №23978032 из г. Чебоксары
опубликован 23.06.2024, 08:58
Когда вступает в законную силу решение аппеляционного суда? Суд был 27.05.2024 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии со ст. 209 ГПК РФ, в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

23.06.2024, 09:01

Также, в соответствии со ст. 329 ГПК РФ предусмотрено, что определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

23.06.2024, 09:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. Ст. 209 ГПК РФ

23.06.2024, 09:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Апелляционное определение по гражданскому делу вступает в силу сразу после его вынесения.

23.06.2024, 09:19

27.05.2024, то есть в день вынесения апелляционного определения

23.06.2024, 09:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться