Может ли старый арест на другую квартиру помешать оформлению дарения доли в другом имуществе? Как действовать в данной ситуации?
Нужно обжаловать действия Росреестра эти объекты никак между собой не связаны
Напишите заявление в суд, который принимал обеспечительные меры, об их снятии. Возможно, тогда был установлен запрет на всё недвижимое имущество матери (в т.ч. и на будущее). Можете сходить на личный приём в Росреестр на консультацию по этому вопросу, чтобы узнать, как повлиял старый арест на другую квартиру.
В росреестре указали номер определения и дату. Арест наложен приставом в 2006 году, в документе пристава указано, что на тот момент за мамой числиться 1 квартира, на нее и наложили. Новая другая квартира куплена в 2015 году. Каким образом может влиять этот арест на новое жилье? Может регистратор неправильно трактовать? Я не знаю что и кто давно забил в базу их((
Обращаться в суд проблемно, так как живем за 1000 км в другом городе...Попробовали отправить запрос через ГАС Правосудие, но дело 2006-2007 года(( не уверен что пришлют что то((
Отправьте заявление об отмене обеспечительных мер в суд почтой, личная явка не обязательна.
Бесполезно. С Росреестром только через суд. Расстояние это не проблема одать иск.