Самара, 23.06.2024, 16:22

Могут ли заставить компенсировать заработную плату за всё время

Вопрос №23978818 из г. Самара
опубликован 23.06.2024, 16:22
Такая ситуация, работник был оформлен официально. По факту работу выполнял другой человек, зарплата начислялась устроенному сотруднику, но карта куда перечеслелясь средства была у того кто по факту выполнял работу. Работа выполнялась в полной мере. Сейчас идёт проверка, ФСБ угрожает статьей мошенничество и говорит что заставят выплатить всё начисленное официально устроенного человека, хотя деньгами он не пользовался. Могут ли заставить его выплатить средства которыми он не пользовался? И вообще есть вероятность привлечения официально устроенного человека к мошенничеству? Если да то какое будет наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь ФСБ? Они такими делами не занимаются. Больше на развод похоже.

23.06.2024, 17:18

Не знаю где развод, они с начала приехали на работу где устроен, потом приехали к человеку который официально трудоустроен и чуть ли не силой стали принуждать проехать с ними. Составили опрос в письменной форме а потом отпустили

23.06.2024, 17:22

Это вообще не дело ФСБ, кто кому и за что платил.

С уважением.

23.06.2024, 16:23

На опрос вызывали сотрудники ФСБ и угрожали сроком, так как он был устроен, а другой работал и получал зарплату.

23.06.2024, 16:26

Вас разыграли.

23.06.2024, 16:28

ФСБ такими делами не замается.

23.06.2024, 16:28