Новостройка грамотная претензия

Кто сможет составить грамотную претензию застройщику? Купил 4 года назад в новостройке квартиру, в этом году начала лоджия протирать при каждом дожде (течет вокруг витража, мокнут стены, где вода находит щели ручьем течёт). Написал своими словами претензию прошла неделя реакция не какой нет и ответа тоже, а дожди все повторяются (
Лучший ответ

Добрый вечер! Вам не застройщику претензию надо писать, а в управляющую компанию, которая приняла дом на обслуживание. Спор в рамках Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте обратитесь к любому юристу сайта в личном сообщении

Самореклама запрещена. Обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

Для составления претензии нужно ознакомиться с договором.

обратитесь к любому юристу сайта в личном сообщении

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста утанавливали ли Вы срок ответа в данной претензии ?