Может ли продавец отказать в возврате денег за не полученное эротическое белье?
Белье можно вернуть в интернет-магазин, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий покупку (ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей»).
Сделать это можно в течение семи дней после доставки товара. Однако если продавец не предупредил вас об этом (сроках возврата), то срок увеличивается до трех месяцев. Продавец может предупредить письменно, вложить соответствующее письмо в коробку или перепоручить курьеру сделать это. Если вам нужны доказательства того, что курьер при вручении ничего не говорил, снимите процесс передачи заказа на видео.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Действительно белье не подлежит возврату.
Если вы оплатите доставку, вы согласитесь с тем, что вы товар получили.
Екатерина, незаконно, если товар вы не получили, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, направляйте продавцу письменную претензию, взыскивайте деньги в судебном порядке.
Это незаконно
Екатерина, вы вправе отказаться от товара до его получения в любой момент.
Продавец вводит вас в заблуждение. Даже если бы вы его получили, то все равно могли бы вернуть, если сохранены товарный вид, этикетка и т.д., поскольку данный товар приобретен дистанционным способом.
Здравствуйте! Продавец вводит Вас в заблуждение.
Вернуть Вы можете товар в том числе белье в данном случае , да ещё Вы и приобрели его дистанционно.
Напишите официальную претензию на имя поставщика с указанием сроков ответов
Незаконно. Если получен отказ, обращайтесь с иском в суд.
Нижнее белье не подлежит возврату, а так как вы его не получали напишите притензию продавцу и требуйте возврата денег.
Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
До момента получения покупки в нижнем белье можете отказаться