Как переоформить квартиру без присутствия собственника?
Оксана, чтобы переоформить квартиру без присутствия собственника, его интересы может представлять третье лицо по нотариально оформленной доверенности.
Доверенное лицо подпишет договор, акт приёма-передачи, получит денежные средства, а также сдаст документы в МФЦ или Росреестр на государственную регистрацию перехода права.
Важно отметить, что в сделке, совершённой по доверенности, продавцом всё равно будет собственник, а не доверенное лицо. Все риски и ответственность за неё несёт собственник.
Собственник также может подать заявление в Росреестр, чтобы сделки с принадлежащим ему имуществом проводились только при его личном участии. После этого в ЕГРН будет внесена соответствующая запись.
=========
---- Если мой ответ был для Вас полезным, прошу отблагодарить донатиком))) Спасибки
Необходимо вступить в наследство в судебном порядке.
Сестра для этого не нужна.
Только суд. 15 лет срок владения и квартира ваша
В вашей ситуации и учитывая ,что от сестры нет доверенности ,вам проще всего признать факт принятия наследства и признать право собственности через суд и на основании решения суда ,свое право зарегистрировать.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.