Москва, 25.06.2024, 14:16

Суд обязан известить пристава?

Вопрос №23983286 из г. Москва
опубликован 25.06.2024, 14:16
При наличии ИП по заочному решения суда и после отмены этого заочного решения суда, суд обязан известить пристава об отмене этого заочного решения суда для прекращения ИП приставом или нет? Если да да, то укажите пожалуйста статью закона об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для прекращения исполнительного производства на основании отмены судебного акта Вам необходимо обратиться в ФССП с ходатайством о прекращении исполнительного производства и приложить копию отмененного судебного решения. Суд обычно не направляет приставам копии отмененных судебных решений, хотя должен.

25.06.2024, 14:28

Здравствуйте!

Нет, суд не обязан этого делать. Извещают пристава либо взыскатель , либо должник, доказывая документально свои доводы.

Отмена заочного решения - это не отмена долга, а лишь возобновление судебного процесса.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.06.2024, 14:18

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

25.06.2024, 14:18

Нет, не обязан

25.06.2024, 14:19

Albert, суд не обязан извещать пристава.

25.06.2024, 14:21

попробуйте направить заявление о прекращении с копией заочного решения через сайт Госуслуги, думаю будет действеннее, чем отправлять почтой

25.06.2024, 14:22

Через сайт Госуслуги теперь нельзя обратится к приставу. Только почтой или личное присутствие.

25.06.2024, 14:37

Нет с чего

25.06.2024, 14:23

Здравствуйте. Это ваша забота

25.06.2024, 14:25