Суд обязан известить пристава?
Для прекращения исполнительного производства на основании отмены судебного акта Вам необходимо обратиться в ФССП с ходатайством о прекращении исполнительного производства и приложить копию отмененного судебного решения. Суд обычно не направляет приставам копии отмененных судебных решений, хотя должен.
Здравствуйте!
Нет, суд не обязан этого делать. Извещают пристава либо взыскатель , либо должник, доказывая документально свои доводы.
Отмена заочного решения - это не отмена долга, а лишь возобновление судебного процесса.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Нет, не обязан
Albert, суд не обязан извещать пристава.
попробуйте направить заявление о прекращении с копией заочного решения через сайт Госуслуги, думаю будет действеннее, чем отправлять почтой
Через сайт Госуслуги теперь нельзя обратится к приставу. Только почтой или личное присутствие.
Нет с чего
Здравствуйте. Это ваша забота