Кто оплатит ремонт - пьяный водитель или страховая компания? И сколько времени займет судебный процесс?
Здравствуйте, по общему правилу, страховая компания, но если сумма ущерба превышает сумму страховой выплаты, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлениям и просить суд взыскать сумму ущерба, превышающую сумму выплаты.
Собственник авто должен. Ну и страховая, если есть ОСАГО.
С уважением.
Здравствуйте, страховая если есть страховка у каждого участника .так же можно взыскать с виновника
это обязанность СК, если у него есть ОСАГО.
В переделах 400 000 рублей ответственность несет страховая компания, за пределами 400 000 рублей ответственность несет собственник транспортного средства. Суд (если вы имеете в виду взыскание ущерба) будет только в том случае если вы обратиться в суд и исковым заявлением!