Работодатель установил низкий уровень норм расхода ГСМ
Ну вот я читаю, что можно на имя директора жалобу про условия труда и сидеть дома получать часть з/п.
Т.е месяц работать в долг предлагаете?
Никакого долга у вас не будет, если трудовая инспекция признает факт нарушения.
Не знаю, можете ли вы читать мой прошлый вопрос на эту тему, но работодателю пофиг на Труд инспекцию и прокуратуру.
Это гос предприятие.
Т.е потом еще и в суд подавать за возврат средств?
Работодатель хочет из взыскать приказом, а так сумма ниже средней з/п может делать это без суда
Вы еще ничего никуда не написали, а что то утверждаете. Если вы не готовы бороться, зачем тогда в принципе вопрос задаете юристам?
Жалоба написала в труд инспекцию (в начале июня+были лично на приеме где инспектор сказал, что у них запрет на выездные проверки, идите в прокуратуру, а мы потом дадим из данные по их запросу) и в прокуратуру (в прокуратуру написали лично по совету из трудовой инспекции)
Ну если бездействует прокуратура, значит в суд нужно с иском обращаться о защите трудовых прав.