Законно ли объединение дел с суммами ущерба меньше 2500 руб.?
Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Такая квалификация встречается и преступление считается длящимся, т.е. с единым умыслом. Так что адвокат должен работать по делу , т.к. только он может реально выработать стратегию и тактику защиты, зная обстоятельства дела. Это не вопрос для формата бесплатных онлайн советов, особенно учитывая, что подавляющее большинство юристов на сайте не имеют практики уголовного судопроизводства .
Возможно, увы для вашего человека.
С уважением.
Да однотипные дела объединяют в одно, исковые требования суммируются
Да.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Уголовные дела могут быть объединены в одно производство, если они связаны между собой например, совершение одним лицом нескольких преступлений
когда суммы ущерба по каждому эпизоду не превышают 2500 рублей, это может быть расценено как мелкое мошен.а не уголовное преступление ст. 159 УК РФ