LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.06.2024, 00:06

Защита прав потребителей.

Вопрос №23987227 из г. Саранск
опубликован 27.06.2024, 00:06
Хочу подать досудебную претензию в стоматологическую клинику по причине некачественного оказания услуг по протезированию. Обратился для решения этого вопроса в юр компанию. Могу ли я в помимо требования изготовить другой протез требовать компенсировать услуги юриста? Так же компенсацию всяких неудобств, т.к занимался протезированием 2 года и посетил клинику более 40 раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

27.06.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:

Так Вы бешеные деньги подарите юр компании. тут чего хотите* Вы много чего можете...

27.06.2024, 00:09

Вы вправе взыскать все суд. расходы и убытки. Не смените в суд, пока перспективы не оцените.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

27.06.2024, 00:14

не спешите*

27.06.2024, 00:17

Речью идёт досудебной претензии. Суд потом.

27.06.2024, 00:21

Разумеется, мне это прекрасно известно. Однако и на неё не нужно тратить время и деньги, если нет перспектив. Мне, как юристу, нужно перспективы оценить для начала.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

27.06.2024, 00:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться