Можно ли подать иск в районный суд, если цена иска меньше 100 000?

Я ошиблась с подсудностью, цена иска меньше 100 000. Нужно было в мировой, а подала в районный. Но районный принял исковое заявление. Назначено заседание. Это нормально? Так может быть? Это потом не будет основаниям для отмены
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Может быть по ошибке, а может быть и верно, если это не дело о защите прав потребителей.

Нормально. В мировой суд подаются исковый заявления с ценой иска от 50 000 рублей (за исключение исков о ЗПП).

Здравствуйте! Все впорядке , суд может самостоятельно передать по подсудности