Можно ли подать иск в районный суд, если цена иска меньше 100 000?
ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
Может быть по ошибке, а может быть и верно, если это не дело о защите прав потребителей.
Нормально. В мировой суд подаются исковый заявления с ценой иска от 50 000 рублей (за исключение исков о ЗПП).
Здравствуйте! Все впорядке , суд может самостоятельно передать по подсудности
Нет, не будет.Споры между судами не допустимы и возможно даже при этой сумме подсудно районному суду.