Можно ли не подписывать доп. соглашение о повышении оплаты в ВУЗе за семестр?

Уведомили о повышение оплаты за образование в ВУЗе в связи с инфляцией, и дали подписать дополнительное соглашение о повышении суммы за семестр. Имею ли права не подписывать и что будет?
Лучший ответ

Согласно законодательству Российской Федерации, ВУЗ не вправе односторонне увеличивать стоимость обучения без взаимного согласия с обучающимися. Если на дату оплаты приказа о повышении не было, то вы вправе оплачивать обучение по старой цене. Если договор не был подписан, то это не изменяет правила и Вы продолжаете учится по старому договору. Нужно читать основной договор что прописано там.

Все зависит от того какие условия предусмотрены основным договором

Имеете право не подписывать доп соглашение. Ничего не будет.