Белгород, 27.06.2024, 15:15

Претензия к банку ВТБ.

Вопрос №23988678 из г. Белгород
опубликован 27.06.2024, 15:15
Банком ВТБ в налоговую направлена 3 НДФЛ с космическими суммами моего дохода за год по ИИС, которым я никогда не пользовалась. На мои обращения банк отписки мне направляет и все. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в центробанк, далее прокуратура, далее суд

27.06.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:

Я тоже так думала, благодарю.

27.06.2024, 17:27

У вас есть ИИС Ведь если у вас есть и этот счет иис тогда вы можете запросить данные о нем в банке и предоставить соответственно данные о том что вы им Не пользовались и так далее каким образом банк был мог направить втб в налоговую если вы Не пользовались возможность это Какая то ошибка соответственно нужно с банком разбираться

27.06.2024, 15:17

Я имею эти документы на руках, что никаких операций по ИИС у меня не было. В филиалах говорят оформите претензию через личный кабинет, оформляю. В ответ отписки и все!

27.06.2024, 17:25

Пишите жалобу в ЦБ РФ

27.06.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Подайте в ИФНС справку НДФЛ о доходе.

27.06.2024, 15:17

Нужно ознакомиться с ответом банка, и вашим обращением, на предмет возможной подготовки жалобы в ЦБ.

27.06.2024, 15:17

Но Вы открывали ведь ИИС? Так воспользуйтесь налоговой льготой.... Причем суммы выходят не плохие... мНе налоговая вернула 52 000 рублей

27.06.2024, 15:20

Оксана, у вас есть право на обращение на банк с жалобой в Банк России.

27.06.2024, 15:25

Теперь только иск в суд.

ИФНС не поможет

27.06.2024, 15:55

Нужно ознакомиться с ответом банка, и вашим обращением,

А так в ЦБ писать

27.06.2024, 16:35

Запросите выписку по счету.

Личный кабинет есть?

Приложение?

Теоретически кроме вас кто то мог иметь к нему доступ? И получить этот доход?

27.06.2024, 17:33

В личном кабинете по 0. А в 3 НДФЛ в налоговой прибыль 44 млн. Вот и у меня вопрос как так?

27.06.2024, 17:41

Надо обжаловать это

27.06.2024, 19:54