Краснодар, 27.06.2024, 23:55

Куда обратиться для решения незаконных действий арендодателя?!

Вопрос №23989756 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2024, 23:55
У меня подписано соглашение об аренде квартиры до 3.07 В нам четко указана фраза, что погасить задолженность до 3.07. Я оплатила 10 000 р, остальную сумму планировала как и договаривались до 3.07. С того момента, как я внесла 10 000 р, арендодатель начала неоднократно мне звонить и настойчиво просить оплатить долг, на что я ссылалась на наш договор. Также я ей объяснила что не нарушаю договор и с прибыли все внесу. Сегодня она ворвалась в квартиру с какими то незнакомыми мне двумя мужиками, они давили на меня морально, угрожали выкинуть мои вещи и выселить меня. Насколько я ознакомлена, это уголовное нарушение. Я хочу ее наказать по полной. Куда можно написать жалобы и стоит ли идти в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. С угрозами можете в полицию написать заявление, а вот арендодателя можно в налоговую она наврядли платить налоги.

27.06.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мишу ли я ссылаться на нарушение неприкосновенности жилища :может грозить уголовная ответственность по статье 139 УК РФ.

28.06.2024, 00:01

пишите заявление в полицию

28.06.2024, 08:23

Одновременно - заявление с вызовом полиции.

А также иск в суд - Вы совершенно правы по факту нарушения неприкосновенности жилища

29.06.2024, 08:49

Правовая помощь в подготовке иска в суд - платно.

29.06.2024, 08:50