Как оспорить экспертиза магазина, что инструмент эксплуатировался не правильно
Добрый день, не стоит паниковать. Вам нужно грамотно составить претензию о расторжении ДКП и возврата д/средств, ссылаться в претензии на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, заключение экспертизы, документы на руках?
Надо обращаться к независимому эксперту для проведения другой экспертизы.
Если экспертизу проводил сервисный центр магазина, сложно ожидать другого результата, обратитесь за независимой экспертизой.
Независимую экспертизу делать самой, или через магазин? Есть сомнения, что если через магазин, то результат будет такой же. Если делать и оплачивать самой - то потом только через суд требовать с магазина возмещения затрат? Может есть проще способ вернуть некачественный товар в магазин?
Попробуйте обратиться к руководству, иногда это помогает, объясните, что если пойдёте официальным путём результата вы добьётесь. Только это будет для вас дольше, а для магазина дороже. Разговаривайте вежливо.
Удачи!
Только судебной экспертизой
Здравствуйте. только через суд и требовать судебной экспертизы. есть риски, что для экспертизы предоставят другой товар. Но у вас шансы есть.