Вопрос о возможности продолжения судебного дела после смерти истца, подавшего заявление о признании неприобретшими право на жилое помещение и выселении

Истец, подавший заявление в суд о признании неприобретшими право на жилое помещение и выселении, умер. Заявление от его имени подавала супруга покойного по генеральной доверенности. Истец завещал все имущество супруге. Будет ли дело прекращено из за смерти истца или супруга может представлять его интересы? У истца остался долг по исполнительному листу (алименты несовершеннолетней дочери через ее опекуна)
Лучший ответ

Будет ли дело прекращено из за смерти истца или супруга может представлять его интересы?

Оно будет приостановлено до определения правопреемства.

Если такового не обнаружится, то дело будет прекращено.